40 дней я был одержим хворью Ку'Гата и создавал диораму его Чумных садов...Как вам?










Сотни часов во славу царства болезней что погубят самих богов! Вдохновлена больше всего конечно Total War: Warhammer III
Создавал я её несколько лет назад, но тут ещё не делился :)
Но я так увлекся этим проектом и мелкими деталями в нём что считаю что он наверняка заслуживает распространения не меньше чем болезни Отца Чумы!


























Я ещё никогда так много деталей не добавлял на квадратный сантиметр диорамы! Тут наверняка сотни шипов, зубов, глаз, тентаклей и всего-всего!
Материалы:
- Отборный гной и слизь самого Хворевара!
- Фотополимерная 3д-печать (фигурки юнитов, отца чумы, колоколов)
- Пеноплекс (разрушенный замок, онование, кирпичики на рамке диорамы)
- Дерево (рамка диорамы и задний фон)
- Целлофан (тентакли свисающие с парящих желочно-пузырных островов)
- Синтипон (облака под островом)
- Эпоксидная шпатлёвка (зубья под островом, скульптинг разной прыще-тентаклево-органоидной хтони)
- Эпоксидная смола (кисельные кислотные реки и водопады)
- Светодиодная герлянда (магия под облаками)
- Термоклей (тоже помошник во всяких чудных формах и создании портала на острове)
- Оргстекло для сдерживающей чумные испарения коробки.
- Строительная пена для более органических форм и объёма.
Планирование такой перенасыщенной самыми мерзко-прекрасными деталями диорамы тоже то ещё брожение в котелке. Столько всего нужно было спланировать и учесть, по этому хотя бы такие набрски перед началом сложные проектов - это маст-хэв!
Спасибо всем кто посмотрел и поделился своим мнением!
Я буду и дальше показывать очень разные свои проекты и не буду прекращать творить!
Из корня
Совы очкарики
Навышивала мудрых совушек, это броши. В работах использованы различные бусины, бисер, пайетки, синель. Изнанка - искуственная замша и булавка. Длина примерно 6-7 см.
Минет год и всё получится! Говорю я себе каждый год, а толку?
Как итог уже присматриваю работу в найме. Всё-таки не просто выбирать путь творческой работы. Или может - это просто кризис среднего возраста? 😁 Мне скоро 35, а в голове мысли, что я ничего не сделала и не добилась. Давайте думать, что делать теперь...
Диорама города "Темница". WIP. Неделя 2!




Возрадуйтесь троглодиты, злобоглазы и гарпии! Ваши жилища готовы! Живите да приживайте в нашей подземной сырости и тёмности!
И конечно детально присмотримся к новым местам обитания новых жильцов!






Сперва мои любимые зелёные слепыши! Домик их получился очень таким живым и с помощью эпоксидной смолы как раз той "мокрости" и "влажности" что так уютна для троглодитов и разведения их грибов! А грибочки рядом просто для фотчоек на пластилине стоят :)
Бонусом всегда покажу 3д-закулисье перед тем как всё становится реальным благодаря 3д-принтеру и моим рукам и краскам :)












Разрез просто для наглядности :)
Теперь - Глазница!
Капли для глаз взяли? Без них сюда лучше не суваться :D



Ну самая Лавкрафтовая "построечка" вышла) Настоящее пчелохранилище ;) кто понял тот понял!
И процесс от 3д до покраски!








Эти шипастые ясли меня не раз хорошенько так укололи и прикололи :D
Особенно конечно понравилось скульптить эти злобные корневые завихрения из которых сделаны стенки гнёзд!
И шипы...Обожаю шипы!

















А предыдущие части этой великой стройки как всегда в серии. Ну вы и так это знаете, чего это я)
Всего вам хорошего и геройского! Не забывайте вылазить из пещер и любоваться таки летним солнышком! А то я вот как засяду за творчеством (особенно за самыми приятными его частями вроде финальной сборки и покраски моделей) так за уши оттягивать надо!





















